... вполне возможно, что
вклад собственно Израиля в деньги
на агитацию невелик (совсем мал).
Но - вряд ли можно то же сказать о суммарном объёме денежных вложений
в произраильскую пропаганду. Очень
похоже - опять-таки - что заметная
часть поступает от евреев но не от
Израиля... От американских, скорее
всего. Если же получается меньше,
чем от арабов - скупятся, значит.
Не уверен, что суммарно еврейские
капиталы уступают арабским. Все ж
скорее-то, мне кажется, наоборот.
![]() |
|
... вопрос о сопоставлении
суммарного капитала предпринимателей
еврейской и арaбской национальности,
чтобы определить кто из низ сильнее
двигает поддержку какой из строн в БВ
конфликте совершенно беспредметный.
Никакого отношения к сути обсуждаемого
вопроса он не имеет и ответа не несет. Почему, полагаю и сами знаете. Много Вы видали арабских предпринимателей, политических деятелей или журналистов, которые бы поддерживали Израиль? Среди американских и европеских СМИ, самым энергичным образом поддержиывающих арабов в БВ противостоянии большинство ключевых позиций занимают евреи. Вы можете вообразить, чтобы АльдаЗира или как там ее зовут арабская телесеть вещада новости с произраильским уклоном? А как вещает CNN? Кто как Вы полагаете по национальности владелец НЙ Таймс концерна? Какую позицию занимает эта газета в БВ конфликте - кого она там поддерживает? Много писал в жж об том - и в том именно и проблема. Не могло бы существовать столь односторонне пропаслестинское и вообще прорабское освещение БВ конфликта в СМИ стран Запада, если бы именно такой не была позиция леволиберальных традиционно по своему окрасу западных евреев. Вот в чем проблема? А если бы все было так, как Вы предположиди, то есть евреи и арабы рассчитались бы на первый-второй и стали играть команда на команду то и совсем иным бы мир был. Откады бы взялись тогда шахиды?т Им в таком мире и места бы не было. Потому что для любой террористической активности нужна поддержка СМИ. Это поддержку западные леволиберальные круги - по причине врожденного идиотизму в первую очередь, ну и нефтедолларовые интересы капилво тоже - и обeспечивают покамест.
|
![]() |
|
Ну, так я, собственно, и сказал про это. "Скупятся, значит". На еврейское дело... И возможно, не скупятся на арабское, да. |
![]() |
|
Да не скупятся они - выдумаете тоже
- а совершенно искренне, как к примеру
те самые комиссары, что вели
красноармейские цепи на Перекоп,
уверены что их - на этот раз уже тока не
левобольшевицкие, а леволибералльные -
взгляды отражают вековые мечты
человечества о справедливости. Такая
вот вековая еврейская заморочка -
видимо, наследственный недуг. Мир для них устроен очень просто. Есть бедные арабы и далеко не бедные израильтяне. Вот смотрите фото - показывают они обычно сомневающимся - еврейский деревня утопает в зелени и все там сытые и здоровые, а вот рядом арабская деревня, где все наооброт. Значит ...- кто тогда виноват в ближневосточном конфликте? Неужели не ясно в таком случае кто? Правильно значит несытые арабы тех сытых израильтян взрывают - а как же? Еще Че Гевара великий про такое говорили. Иными словами, логика предельно простая - либералы всех стран объединяйтесь - помогайте сирым и убогим и будет в мире щасте... Это и есть - не слишком даже и утрируя - сухой остаток ( с точностью до оттенков ) их иделогии. Почему по-вашему ни одна [...] в европейских СМИ не вякнула когда бомбы сыпались на Сербию? А как они из себя выпрыгивают нынче, защищая Ирак? Не задумывались, почему так?
|