Про лирические мотивы в творчестве Вишневского
- уместно напомнил только что в своем дневнике
ostseer. Имело бы смысл, наверное, чуть дополнить обозначенный им ряд остро лирической природы размышлизмов, потому что ведь и кроме той абсолютной - согласен здесь с ostseer полностью - классики:
- Не так я Вас любил, как Вы стонали
- ...и женщина, как буря, улеглась...
* * *
Любимая, да ты и собеседник?!..
* * *
Тут я заснул, но было уже поздно...
* * *
Любви моей не опошляй согласьем...
* * *
Желанная моя, скорей бы утро!..
(с)Владимир Вишневский