Всегда на заключительной комисси, где утверждаются позитивные итоги лечения, или даже еще на более ранних к тому стадиях он вдруг снова впадал в свое то самое никому не объяснимое состояние, по причине которого собственно и попал сюда. Начинал вдруг рассказывать, как будет вскорости - оказавшись на воле - ... бить воробьев.
И вот однажды долгожданное событие состоялось. Перестал про воробьев говорить тот пациент, а наоброт о женщинах мечтает сообщил дежурному врачу. Тот ужасно обрадовался, а главврач - как только ему сообщили - и вовсе решил наутро - ради такого случая - внеочередную комиссию по выписке исцелившихся назначить, а того, от воробьев вылеченного, посмотреть в первую очередь.
Вот прошел он как обычно благополучно все тесты и наступает заключительная стадия беседы. - Расскажите нам, пациент, что будете делать сегодня после обеда, когда мы все уверены что уже выпишут Вас и окажетесь наконец сами по себе наедине со своими желаниями в городе? Он оживился. - Сначала пойду на самую оживленную улицу и постараюсь познакомиться с женщиной. Все в комиссии обрадованно заковали. Хорошая идея, соскучились - понятно - а что потом? Потом приглашу ее к себе домой и пострараюсь соблазнить, чтобы дала снять с себя трусы... Комиссия в полном составе плывет и благоухает довольством - в правильном направлении рассуждает пациент - и начинают тут же быстро оформлять ему документы на выписку. Здоров. ПОслали за вещами его, чтобы тут же и отправить домой.
Но конечно же в составе увы любой - не только комиссии, но и наверное вообще - группы профессионалов любого профиля обязательно найдется человек, которому больше всех надо. Попался как на грех и тут такой молодой дохтур. Тихонечко так переспрашивает уже сбрасывающего себя больничную пижаму пациента - а потом что? А потом - бодро рапортует тот "бывший пациент", уже наполовину в своей добольничной одежде - выну у ней из трусов резинку, сделаю себе рогатку и пойду бить воробьев!
В lj нередко встречаются такого плана сдвига по фазе мировИдения персонажи. Многие поди замечали и ни раз, как какой-либо вполне сам из себя благопристойный собеседник, с философской манерой к рассуждениям об абстрактных когда такое случается вопросов и крайне что особенно в данном контексте вежливым стилем общения по самым разным предметам всяких и разных с его участием дискуссий вдруг непременно - с наперед хотя и неизвестной никому периодичностью но заведомо часто - начнет частить словами приговаривая "евреи - они такие, у них ...".
Абсолютно при чем все равно такому - повторюсь вовсе даже и нередко встречающемуся не только тут в lj стереотипа поведения "интеллигентному собеседнику" - при том оказывается по какому поводу, или иными словами, из чьих трусов и какую именно резинку вынимать - лишь бы "бить воробьев" ему повод коль свербит опять невмоготу то и не пропустить.
Популярная конечно же далеко не только в lj ситуация но дело видимо в том, что тут оно - в книжной то версии автоматически самоподшиваемых в "личное дело" каждого здесь жж-дневника протоколов такого рода выступлений - наверное просто намного заметнее бывает, по тому или иному случаю подряд дневник такой почему-либо по месяцам и годам накопленных в ем зажигательных спичей и пр. выступлений читается.
К сожалению, такое впечатление что мало кто здесь свой дневник вглыбь уже до того состоявшихся ране записей хотя бы листает, а уж читает - перечитывает то и тем более - видимо почти никто. Иначе то наверное уж где-нибудь на третьем, ну от силы четвертом-пятом такого сорта у себя открытом "воробье" любой очухался. Ан нет - продолжается оно обычно в режиме полуавтомата: повод к дискуссии -> резинка полемики -> рогатка флейма -> "бить воробьев". Первые три этапа (тип трусов и техника извлечения резинки) варьируются, финал - всегда увы по по наперед заданному трафарету один и тот же.