Categories:

"Испанский мотив"

какой-то всплывал иногда в памяти - точнее фрагмент давно забыто городской частушки, которую исполняли на тот классический мотив. Как правило случалось это, когда по какому-либо поводу в очередной раз ссылались на известную "реакцию испанских избирателей".

Только вчера наконец-то впомнил конец куплета той - послевоенной поры эпохи разгула преступности в стране - частушки:
    Cлышны крики: "Раздевают!
    Ой, не надо - я сама ..."