Ситуация потому что для биржи вновь оказывается совершенно необычная хоть и на этот раз точно противоположного - тому что случилось в первые две недели его IPO знака.
Последние две недели капитализация Facebook росла и в итоге за последние 2 недели увелилась на почти 25% от того нижнего уровня до которого она "докатилась" в первые две недели.
Такое, тем ни менее - хоть и не часто - бывает. Необычность же ситуации состоит в том, что такого рода рост курса акций компании шел на фоне непрекращающегося по сю пору потока негативного в целом новостного потока и аналитических статей про Facebook.
К примеру, вчера и сегодня на самом видном месте финансового сектора аналитического раздела популярного сервиса, тематически ориентированного на задачи биржи висит сообщение - справа от графика курса акций Facebook - в котором предлагается инвесторам ознакомиться в первую очередь со статьей от 18 июня 2012: Facebook IPO Disaster: Is Morgan Stanley’s Michael Grimes Next to Go? Бедствие Facebook IPO: Должен ли уйти [по этой причине руководитель ] Morgan Stanley’s Michael Grimes?
