I'll soon be starting a stint at the Pentagon as an advisor to the undersecretary of Defense for policy. | |
Rosa Brooks, LA Times. April 9, 2009 |
Крайне левый колумнист лево-либеральной газеты LA Times назначена администрацией Обамы в ... Пентагон.
Поначалу она займет там пост комиссара Военного Министерства США
советника Зам. Военного Министра по вопросам политики.
- Алексей. Я бы советовал этого комиссара…
Вожак. Я бы советовал мне не советовать!
____
(с) Всеволод Вишневский. "Оптимистическая трагедия".
В чем причина такого неожиданного назначения? Дело в том, что журналисты - даже в цитаделях леволиберальной прессы - всегда были разные. В том числе в разных ситуациях могли порой писать по разному. Но не такой была Rosa Brooks.
Она потомственный крайне левый активист. Её нынешние идеологически взгляды на мир прочно сложились - и даже можно сказать что были навсегда зацементированы в нынешнем их крайне левом состоянии - еще задолго до ... её рождения, и соответственно же потому хотя бы всегда оставались неизменно крайне левыми.
Rosa Brooks мама - Barbara Ehrenreich is an American feminist, democratic socialist, sociologist and political activist - феминист, "демократический социалист", социолог и "политический активист" (см. статью о ней в википедии). Крайне левых взглядов родителиRosa Brooks собственно и познакомились то на одном из митингов левых "активистов": She met her first husband, John Ehrenreich, during an anti-war activism campaign in New York City.
Соответственно же и все что Rosa Brooks пишет по темам политической жизни в стране напрямую связано с ее еще до рождения к тому предопределенной позицией:
Brooks is a far left activist who has worked as a Special Counsel for the George Soro's Open Society Institute.
As a columnist for the Los Angeles Times, Brooks consistently went to extremes.
Brooks является крайне левой активисткой, которая [ кроме прочего также ] работала в качестве Специального Советника на "Институт Открытого Общества" Джорджа Сороса.
В качестве колумниста Los Angeles Times она постоянно уходила "за черту" крайних самых [даже по стандартам лево-либеральной журналистики] взглядов.
In October 2007 she wrote: "George W. Bush and Dick Cheney shouldn't be treated like criminals who deserve punishment. They should be treated like psychotics who need treatment."
В октябре 2007 она писала [о того времени Президенте и Вице-Президенте Америки] "С такими как George W. Bush and Dick Cheney следует обращаться не как с преступниками, которым положено наказания, а как с психами, которым требуется лечение"
http://en.wikipedia.org/wiki/Rosa_Brooks
Вот к примеру лишь самые последние -- уже из эпохи "Светлого царства Обамы" в одной отдельно взятой стране -- образцы творений её безусловно "золотого пера":
________________________