Запостил к тому тогда же и тут сообщение. Ниже переношу из комментов к тому - трехлетней давности - по теме "jew в гугле" диалоги:
</b></a>
|
![]() |
</b></a>![]() Говорил не о том, чтобы еврей Брин прятал свое еврейское существо, а ровно про наоборот было выше написано. Есть в Интертете давно сложившееся понятие hate sites (сайт ненависти). Вы верно пишете что с наибольшей плотностью такого рода сайты - в данном случае жидоедские - выскакивают в любом поисковике на ключевое слово еврей. Так же совершенно понятно что всем - или абсолютному большинству людей - в мире это что называется до пизды дверца. Или - что то же самое - однохуйственно. Так вот участие в распостранение особого типа информации, сеющей в мире ненависть к евреям, гл. ред. CNN, владельцем НЙ Таймс, известными тем же самым бибисятами и пр., не исключая в данном случае и Сергея Брина с его Гуглем, хотел еще раз обратить внимание что крайне опасное занятие. Почему - выше отмечал. Иными словами, до тех пор пока любой почти в среднем взятый сановитый еврей (Брин в Гугле, Сульцбергер в НЙ Таймс, и пр.) будет как правило ставить интересы его бизнеса выше вопроса физического даже выживания своего народа - не буду алгоритм гугля из того карежить; не буду авторитет НЙ Таймс у целевой (исторически леволиберальной преимущественно) аудитории под удар ставить поддержкой Израиля в БВ конфликте; не буду рекламным market-share CNN в 28 странах рисковать ... - все так и будет продолжать кольцеваться на каждом очередном витке исторической спирали. Так оно и идет - со времен первого планетных масштабов еврея-менеджера, который поставил интересы создаваемой им международной корпорации (Всемирной церкви) выше заботы о своем народе. Так же точно, как ап. Павел, рассуждали потому что и все последующие пусть и меньше его калибром "апостолы" каждой очередной религии "всеобщего счастья": Маркс, Троцкий и пр. И точно также рассуждают - хоть и рангом понятно ниже, но и тоже каждый в своей области влиятельные - теперь уже "бизнесмены" вышепомянутые, включая Брина гуглевого. В ярком все это контрасте при чем особенно смотрится с теми же скажем - выше привел пример - арабами, да и почти всеми остальными народами Земли. Вообразить что арабская телестанция будет вести нейтральные передачи пусть и тяжело - нет примеров - но теоретически говоря можно. Представить себе что арабское по этническому составу СМИ - не зависимо от источников его коммерческого процветания - будет поддерживать Израиль в БВ противостоянии не возможно. Есть единичные исключения на персональном урвоне - американский гражданин ливанско-христианского происхождения по имени Фара держит сайт антиисламистскской направленности, и ... кажется все. Сопоставить теперь с общим числом евреев в леволиберальной направленности проарабских СМИ. Вот об чем речь была в сообщении выше. По-видимому, оказалось не достаточно ясно оно все изложенным в исходном сообщении.
|
![]() |
</b></a>![]() |
![]() |
</b></a>
|
![]() |
</b></a>![]() Кстати, РДавид совершенно превратно понял обьяснения Гугля - практически ничего общего с посещаемостью сайта (которую Гугль нередко просто не знает) алгоритмы ранжировки Гугля не имеют. Кстати, интересный вопрос - а что, собственно, вы бы расчитывали найти, вводя слово "jew" без всякого уточнения? Это же совершенно бесполезный запрос, никакого структурирования информации практически не происходит - мало ли где и в каком контексте может встречаться слово "еврей"?
|
![]() |
</b></a>![]() Никаких общих рецептов поведения ни для Сульцбергера, ни для Брина, да и вообще ни для какого "апостола" ли очередного, "бизнесмена" или еще кого с евреев, кто по случаю или ситуационно оказывается в ситуации, когда да может повлиять на своем - судьбой ему в том определенной почему-либо временно или на долго - месте на общую интенсивность распостранение в мире потока ненависти к евреям, разумеется, не существует. Нет их и вообще ни про чего общих рецептов на все случаи жизни. Поэтому и обсуждать сколько то предметно что и как Брин мог бы в данном случае сделать абсолютно бессмысленно - ему виднее. Если об том - в данном контексте - задумается, то и конечно же без труда найдет миллион семнадцать тысяч решений сразу и заметно больше вскорости ему выяснится что существует их потом. Вопрос в другом. Должен любой очередной брин что-то с этим потоком кровавого говна в адрес евреев, который распостраняется в мире теперь уже и с его помощью делать или нет? Только и вопрос. Все остальное колеса - те самые вышеприведенные отмазки которые он и сам влет легко придумает и любой подскажет - способ уйти от ответа. На время конечно уйти. Потому как сколько таких хитрожопых - в том числе и куда как более даже высокоталантливых чем Брин - было в довоенной только одной если взять Европе. Все ушли в трубу. Или в ров. За редчайшим исключением все - до одного. Там - на тех уже потом последних метрах пути, которые всякий той эпохи брин сам до того на своем месте избрал вышеприведенным способом - отмазки эти все уже потому что не работают. Поднял градус ненависти к себе до критического уровня - отмазывался когда видел, или даже вовсе ничего вокруг себя предпочитал из неудобного для хорошего пищеварения по утрам не замечать, значит ... "назвался жидом - полезай в кузов". Тот самый случай, классический для всех эпох - за последние 2000 лет уж точно - потому тут и обсуждается.
|
![]() |
</b></a>![]() |
![]() |
</b></a> ![]() Потму что: 1)ему не интересно об этом думать, или 2)потму что еще не нашел решения, как исключить по крайней мере контролируемую им часть системы распостранения информации из числа средств, многократно повышающих эффективность распостранения особого сорта кровавого дерьма, в конечном итоге всегда, как учит история, кумулятивным образом влияющего на судьбу его и ему близких. В том только и разница. Складывается впечатление что "не знает" по первой из указанных двух причин. >Плюс к этому - иной раз потуги против подобных сайтов только усиливают их популярность. Конечно по всякому бывает. И тем ни менее ровно для обсуждаемой ситуации было сформулирован отдельный параграф в "Полевом Уставе" старой прусской армии:
>Например благополучго зачах проект Семь40 вместе с mail.ru вычистить Рунет. "Вычистить рунет" от чего-либо вообще, к примеру, от hate sites, или же Интернет в целом вычистить, скажем, от сайтов педофилов, или наконец Вселенную "очистить" от сил зла вообще - задачи из почтенно возвышенного ряда мечтаний о всеобщем счастье в видимой части Галактики. Здесь же могли заметить обсуждается вполне предметная тема, что и как каждый еврей может зделать хотя бы с созданной им самим - и при том полностью подконтрольной - технической системой. Сам - на своем рабочем месте - в рамках собственной только кампании. В самом деле не чувствуете разницу такого подхода с приведенным Вами примером одного из прожектов ряда снижения энропии Вселенной? В то же время понятно, что простым переносом условий задачи, ясно видимой на собственном "верстаке", на совсем иные масштабы - ранга согревания Вселенной - тоже можно разумеется обосновать отказ от желания такого рода вполне локально предметной поставновки задачу хотя бы видеть. С другой стороны, - считать что ряда "понижения уровня энропии Космоса" отмазка окажется более убедительной, чем выше приведенная, Брином до сих пор используемая, тоже видимо оснований не так много. В то же время когда те же самые Вами помянутые держатели 7/40 решили "чистить" уже не Вселенную, а хотя бы собственный их Веб сайт, то какие-то в том направлении успехи одно время были заметны. От момента создания их форум долго оставался широко известным заповедником и едва ли не главной в рунете трибуной жидоедов. Долгое время они на любые замечания, к ним об том адресованные, отвечали в той же точно логике, что выше Вы ни раз приводили в этом треде: "явление существует в жизни реальной, а потмоу и любой открытый в интете форум всего лишь то отражает". Однако, в какой-то момент видимо поняли, что такой взгляд на созданный ими инструментарий не единственный. Что-то по крайней мере попытались изменить помнится. Давно туда не заглядывал, но попытку ту их что-то у себя на верстаке с тем решить помню. Ничего общего разумеется у 7/40 с гуглем нет и обсуждаю в данном контексте только потому что Вы сослались на этот пример. В то же время пример Ваш уместно вполне полагаю подчеркивает главную тему этого поста. Мешает Брину пить есть спать смеяться влюбляться и вообще жить, то что его детише оказалось в ряду наиболее эффектвиных средств распостранения ненависти к евреям или ... для него лично это вопрос не понятный уже в самой его постановке.
PS. Любой еврей на месте Брина ли Сульцбергера - и пр. медиа-могул - рассуждал бы по-видимому также. Иными словами, вышеприведенная в исходном сообщении отмазка это вовсе не факт из биографии Брина, а суть взляда на мир типового в такой ситуации еврея оказывается. Много разумеется и иных - тут в том числе в lj тоже итогов "внутриеврейских" дискуссий - приводят к ровно тому же выводу. И то сказать 2000 лет - виток за витком по одной колее - давно уже не случайный значит сложившийся для народа как такового стереотип поведения, кторый только все остальное и объясняет. Нет потму как никаких иных сколько то убедительных тому что было и будет объяснений
|
![]() |
</b></a>![]() И вообще... мне отвратительна сама идея offensive search results, we are disturbed bla bla bla". Следующий шаг - автоматическая цензура всех сайтов, где написано слово "негр". |
![]() |
</b></a> ![]() >Если мир так устроен, что на слово jew выдается поток дерьма - надо менять мир, а не Гугль. Только об этом и речь. Надо менять этот устойчиво жидоедских 2000 лет устоев мир, а не пассивно наблюдать за его исторически устойчивыми циклами жидаедения. |
![]() |
</b></a>
|
![]() |
</b></a>![]() Идем дальше - кто-то решит использовать распечатки банковские для нанесения Вам или Вашим родственникам вреда путем помещения там разного рода ложных порочащих вас сведений. Не уверен, что Вы сохранили бы тогда все ту же позицию, что выше помянули и в этом случае тоже. В любом случае согласитесь что это будет уж не столь нейтральная ситуация, как Вами для примера с банком выщеприведенная. Столь же полагал бы что не точным для рассматриваемого случая оказывается сравнение с молотком. Производитель молотков, как и тех же автоматов УЗИ к примеру не отвечает за то кто и как их применяет. Потому что не в состоянии этого контролировать. Также точно и Брин не отвечает за то, кто и как применяет свободно доступный для dowload любому в мире поисковый механизм-клиент "google desktop". Вполне может быть, что в редакции Аль-Джазира им пользуются или гл. пропагандист Хесболла на своем компутере его установил. По этой части аналогии Вы были бы абсолютно правы. Брин тут не причем. Однако речь напомню шла совсем о другом. Не о том, чего Брин, как и создатель скажем УЗИ, или автомата Калашникова никак не могут контролировать при всем даже их желании. В отличии от производителя молотков и автоматов Брин может при желании контролировать работу гуглевого сайта-поисковика как такового. Другое дело, что ему это было бы столь же - и по тем же самым "бизнес-соображениям" - неудобно, как и вышепомянутому Левину (тогда гл. ред. CNN). Ровно про это деликатной - как они заведомо полагают - природы "бизнес-неудобство" при чем для самого разного со времен ап. Павла уровня евреев-менеджеров междунароных корпораций - как и его роль в регулярных последние 2000 лет циклах жидоедения - собственно и сообщение было. В этом именно отношении позиция Брина ничем не отличается от любых иных евреев, контролирующих те или иные участки информационных каналов, по которым непрерывно идет атака на евреев. Атака с наперед всем известной целью и увы столь же ясно прогнозируемым результатом.
|