"Дом Временного Правительства", но не Смольный ....
- что это такое?
Переношу из моего ответа на коммент в ранее по близкой теме здесь состоявшемся диалога:
Многие полагают, что нынешний "Белый дом" будет со следующего января называться уже далее по сезону текущей политики:
Конечно возможны варианты, но ситуация, похоже развивается в ровно эту сторону.
___
PS. "Матрос Железняк" правда еще не возник на горизонте, но историческая тень Смольного дворца ложится на Белый дом - по общей тенденции развития событий - все более ясно читаемым образом.
Update: среди комментариев, которые не считаю что имеет смысл расскринивать, были и такие в которых повторялся - причем дословно - типовой "джентльменский набор" рутинной отмазки специфической идеологии речей, проповедей и слоганов Jeremiah Wright (которого напомним Обама ни раз называл своим "моральным компасом").
Этих "аргументов отмазки" пастора Обамы по сю пору было в левых тусовках наработано ровно 2 (два):
Никто не ставил "жучков" для звукозаписи в его церкви, а потому и цитируется то, что он сам рассылал ... Что он говорил из того, чего не счел возможным рассылать можно только вообразить, на фоне того что стало доступно.
Пояснения же - исчерпывающие абсолютно - к второму тезису и того легче получить что называется "под клик" любому, кто хотел бы понять как именно левая пропаганда штопает мозги своих доверчивых последователей.
Дело в том, что Jeremiah Wright давно уже видный политический деятель. Соответственно же и его ближайшими последователями доброжелательно составленная - апологетического звучания - биография присутствует практически во всех в том исле и онлайновых справочниках и энциклопедиях: U.S. Marine Corps, private first class, 1961-63; U.S. Navy, hospital corpsman third class, 1964-67.
Иными словами, да, все так - служил он смолоду в морской пехоте, но ... в 1961-63г.г. Никаких боевых действий тогда морпехи нигде не вели.
Потом же в 1964-67 - как раскочегарил Линдон Джонсон до того тлевший тока конфликт во Вьетнаме на уровень полномасштабной войны, то и морпехи в сам деле дрались там. Вот тольк Jeremiah Wright к тому времени уже служил в медицинской обслуге "Морского госпиталя" - одного из самых в мире медицины известных из числа расположенныхъ на территории США - U.S. Navy, hospital.
Все это вполне и даже очень достойные службы - в 1966 году он был даже в числе той бригады военных медиков что делали операцию Президенту Линдону Джонсону - но вот только никакого отношения к ныне ему приплетаемым левыми политпропагандистами для вящей отмазки "боевым подвигам" никак не относятся.
Так что сочинять легенды про то, как Jeremiah Wright "воевал в морской пехоте" должно быть в этих условиях - one click away from the facts - непросто, но в принципе, как видим, можно.
Потому хотя бы такая возможность сохраняется, что нынешнегу разлива левые либералы строго следуют своим предшественникам - ни в коем случае не отступать перед трудностями: "Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики" (c) и ... соответственно нет таких враков, какие их лидерам не удавалось бы вдувать в идеологически заблаговременно к тому зашоренне головы своих последователей.
Переношу из моего ответа на коммент в ранее по близкой теме здесь состоявшемся диалога:
Многие полагают, что нынешний "Белый дом" будет со следующего января называться уже далее по сезону текущей политики:
- Дом временного расположение "Агрессивного Империалиста Джона Мак-Кейна и банды его неоконов"
или - Дом временного пребывания "Святого Б. Хусейн Обамы и апостолов мирной церкви Jeremiah Wright"
Конечно возможны варианты, но ситуация, похоже развивается в ровно эту сторону.
___
PS. "Матрос Железняк" правда еще не возник на горизонте, но историческая тень Смольного дворца ложится на Белый дом - по общей тенденции развития событий - все более ясно читаемым образом.
Update: среди комментариев, которые не считаю что имеет смысл расскринивать, были и такие в которых повторялся - причем дословно - типовой "джентльменский набор" рутинной отмазки специфической идеологии речей, проповедей и слоганов Jeremiah Wright (которого напомним Обама ни раз называл своим "моральным компасом").
Этих "аргументов отмазки" пастора Обамы по сю пору было в левых тусовках наработано ровно 2 (два):
1. Jeremiah Wright прововедует много лет, а на видео все его расисткого содержания слоганы и речевки вместе взятые набегают на несколько десятков минут.
2. Jeremiah Wright "воевал в морской пехоте реально за интересы Америки".
Никто не ставил "жучков" для звукозаписи в его церкви, а потому и цитируется то, что он сам рассылал ... Что он говорил из того, чего не счел возможным рассылать можно только вообразить, на фоне того что стало доступно.
Пояснения же - исчерпывающие абсолютно - к второму тезису и того легче получить что называется "под клик" любому, кто хотел бы понять как именно левая пропаганда штопает мозги своих доверчивых последователей.
Дело в том, что Jeremiah Wright давно уже видный политический деятель. Соответственно же и его ближайшими последователями доброжелательно составленная - апологетического звучания - биография присутствует практически во всех в том исле и онлайновых справочниках и энциклопедиях: U.S. Marine Corps, private first class, 1961-63; U.S. Navy, hospital corpsman third class, 1964-67.
Иными словами, да, все так - служил он смолоду в морской пехоте, но ... в 1961-63г.г. Никаких боевых действий тогда морпехи нигде не вели.
Потом же в 1964-67 - как раскочегарил Линдон Джонсон до того тлевший тока конфликт во Вьетнаме на уровень полномасштабной войны, то и морпехи в сам деле дрались там. Вот тольк Jeremiah Wright к тому времени уже служил в медицинской обслуге "Морского госпиталя" - одного из самых в мире медицины известных из числа расположенныхъ на территории США - U.S. Navy, hospital.
Все это вполне и даже очень достойные службы - в 1966 году он был даже в числе той бригады военных медиков что делали операцию Президенту Линдону Джонсону - но вот только никакого отношения к ныне ему приплетаемым левыми политпропагандистами для вящей отмазки "боевым подвигам" никак не относятся.
Так что сочинять легенды про то, как Jeremiah Wright "воевал в морской пехоте" должно быть в этих условиях - one click away from the facts - непросто, но в принципе, как видим, можно.
Потому хотя бы такая возможность сохраняется, что нынешнегу разлива левые либералы строго следуют своим предшественникам - ни в коем случае не отступать перед трудностями: "Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики" (c) и ... соответственно нет таких враков, какие их лидерам не удавалось бы вдувать в идеологически заблаговременно к тому зашоренне головы своих последователей.