Верите ли Вы в то, что запасы нефти на Земле близятся к концу?
Нет, естественный процесс воспроизводства нефти на Земля продолжается в том числе и в настоящее время - 41% ответили таким образом.
Нет, просто нефтянуе компании ограничивают добычу нефти чтобы удерживать на высоком уровне цены [на этот энергоноситель] - 21%
Нет, как показывают новейшие научные исследования, нефть может быть получена [искусственным путем] из всего что произрастает [на Земле] - 17%
Нет, нельзя поверить в то, что динозавры добрались до Саудовской Аравии и именно там повымирали [создав таким образом в основном только там нефтяные поля] - 6%
Нет, спутник Сатурна Титан содержит в себе большите запасы углеводородов чем все сколько то до сих пор известные их запасы на Земле, однако там никогда не водились динозавры насколько нам это известно - 4%
Экспертиы расходятся во мнениях по этому вопросу - я [тоже] не знаю ответа - 4%
Другие ответы [которые - по соображениям пристойности солидного СМИ - воспроизведены тут быть не могут] - 2%
Да, [запасы нефти на исходе] и большая их часть контролиется плохими людьми - 2%
Да, это [fossil fuel] горючее возникло из реликтовых останков, но динозавров, увы, "больше не делают" - 1,3%
Да, [запасы нефти кончаются], но даже если бы это не было так, использование нефти [в качестве горючего] оказывает вредной влияние на окружающую среду - 0,6 %
Примечание (от abcdefgh) к вышеприведенным итогам опроса на актуальную тему:
Указание на то что это опрос с Веб сайта вынесено в заголовок сообщения потому что часто читатели забывают простой факт - любой опрос, проводимый на Веб сайте, характеризует только чувство юмора (и др. личные особенности) основной массы аудитории именно этого сайта. Не более того :)
В данном случае вышеприведенный опрос сопровождал реферат статьи солидного на первый взгляд автора, который обсуждал последние заявления руководителей Шелл о том, что запасы нефти покамест более чем достаточные на Земле.
Сама по себе тема подобного рода дискуссий видимо напрочь исключает хоть сколько то серьезное отношения к любым отдельно взятым чьим то - из бизнес тусовки то и тем более - мнениям.
Потому возможно редакция сайта и предложила своим читателям поговорить - в заключение - о том же вроде бы самом но уже в несколько ином ключе :)