Григорий Громов ([info]abcdefgh) wrote,
@ 2005-02-16 01:37:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Можно ли отстранить академического разлива лево-либеральных
жидоедов от иделогически бессменно наследственного у них давно уже контроля над гуманитарными кафедрами американских университетов.

Над этим вопросом размышляют нынче студенты, объединившиеся в общественную организацию "Студенты за академические свободы" - SAF, которая за полтора года своего существования создала отделения в 150 кампусах. Есть уже и первые практически заметные результаты студенческих состоявшихся "мозговых штурмов" поставленной проблемы, а также иных по данной теме у них творческих инициатив.

К примеру, законодательные собрания 19 штатов США рассматривают подготовленный SAF законопроект "Об академических правах и свободах", цель которого – найти возможность законодательно отстранить лево-либеральных антисемитов от безальтернативно жестко монопольного нынче их контроля над гуманитарными кафедрами университетов.

Национальный директор SAF Сара Доган сообщила АЕН, что в организации состоят сейчас более 200 тысяч студентов, христиан и евреев, разделяющих национальные ценности американского общества. SAF требует отстранять от преподавания лиц, использующих свои полномочия для навязывания студентам "политкорректных" антисемитских стереотипов по проблемам арабо-израильского конфликта.

16.02.05, НЬЮ-ЙОРК, АЕН. Антисемитизм под маской "академических свобод"


(2 comments) - (Post a new comment)


[info]karial
2005-02-16 08:00 am UTC (link)
Очень интересно. И, кстати, я эту идею вполне поддерживаю.

(Reply to this) (Thread)


[info]abcdefgh
2005-02-16 12:39 pm UTC (link)
Поясню тогда уже чуть подробнее, чем именно мне к примеру эта новость показалась многосторонне любопытной.

Вовсе не только одним лишь прямым к тому поводом - имею в виду что не только про ситуацию на "левых кафедрах" либеральных преимущественно университетов речь мне показалось идет и даже не только про попытки студентов что-то там изменить. Мне показалась, что эта история сама по себе является хорошей иллюстрацией более общего правила:
              Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют...
              Монтень. Опыты.
Как и многие, полагал, что левое болото типового америкаского кампуса существует с незапамятных времен и никогда никто даже и пытаться не будет его "осушить" по причине уже того хотя бы что это вечная деталь пейзажа для слишком многих поколений студентов и их родителей была. Никто не решится - не возможно.

Выяcнилось, что можно и, кажется, что очень даже. Всего лишь по-видимому нашелся в вочередной раз "мальчик", который абсолютно не знал истории вопроса и потому не догадывлся что этого делать нельзя. Теперь же - совершенно незавивисмо от того как оно пойдет в помянутых выше законодательных палатах 19 штатов - процесс пошел.

"Священных коров" оказывается и там - в кампусах - тоже нет. Остальное тогда уже остается именно что дело техники - законотворческой, политической и т.д. - ну и масштабов соттвественно общественного к тому интереса. Последнее впрочем будут практически заведомо гарантировать все новые и новые эксцессы постоянно выплескиваемые в СМИ от полного давно уже оборзения левой публики.

Вот в эти дни к примеру по местному авторадио Сев. Калифорнии только и репортажи идут каторый день с места событий да диспуты в прямом эфире с радиослушателями об очередном выступлении левых из Беркли. Где-то в мирном тихом поселке - за пределами Беркли, где они меж тем сами-то живут - они сняли или купили домик, а может и был у кого с них давно но в эти дни приспособили его для "акции". Суть выступления их на этот раз была в том что повесили на своем дворе, но так что видно с улицы и из расположенных напротив других домов поселка, чучело морпеха. Инсценировали все так, как будто акт повешения они совершили над американским солдатом. И рядом вывесили кроме того палестинский флаг.

После того как кто-то может из соседей или кто еще не выдержал и сорвал чего-то из той их "инсталляции" начались сборища перед домом их солидарных коллег из Беркли навроде бы по охране "свободы слова" и т.д.

Так что поводов любому практически штату да и стране в целом тоже разумеется не забывать про своих "leftists" они дают регулярно и предостаточно. Вот только до этого самого SAF появления никто почему-то не думал, что это никакое не стихийное бедствие неизвестной науке причины, а вовсе даже вполне - при минимально ясно выраженном к тому отношении публики - угомоняемая болезнь некоторых кругов современного общества. Вполне себе - в странах с еще не до конца разрушенной социально иммунной системой - контролируемая. Не обязательно полностью излечимая но уж заведомо контролируемая. Об том в сущности прочитал цитированную выше заметку.

(Reply to this) (Parent)


(2 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…