Григорий Громов ([info]abcdefgh) wrote,
@ 2003-09-29 21:37:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Об чем статья про SUV?
>Это, действительно, не столько статья, сколько набросок к дальнейшей работе.

пишет мне после просмотра ее уважаемый редактор, сопоставляя эту статью про SUV, ниже которую здесь в дневнике анонсировал, с первой на внешне близкую тему - про автодороги американские. Фрагмент ответа на это замчечание воспроизвожу тут порядку календарного ради:


    Это другая статья. Именно что другая. В первой - на близкую тему - предметом были цифры и факты, а также дискуссии относительно корректных методов их интрепретации. Здесь тема разговора совсем иная, хотя и предмет на первый взгляд тот же. Это статья заявка ... скоре следует считать это ... вводкой к разделу науки - к началу дискуссии на ... тему далеко не только в контексте дорожного движения [приметную].

    Однако на примере американской ситуации с SUV вскрыть этот пласт проблем современного западного общества оказывается намного проще, чем в абстрактных на то рассуждениях или каких менее острых - по степени давления на нервные узлы общества - примерах. Потому и названия скорее философское, чем дорожно-патрульное... Общественная цена личной безопасности. Особый тип противоречий в обществе, на который эта цивилизацмия выходит, еще толком разглядеть их не научившись. Не говря про анализ и пр. с того конструктивные выводы с рещениями.

    Критерий сам по себе, связанная с ним метрологий и пр. пр. - тока шапку держи.


Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…